Священный Коран » Русский » Книги » РАЗЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ
РАЗЪЯСНЕНИЕ ОСНОВ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ
Эта книга является одним из основных трудов Абу аль-Хасана аль-Аш‘ари, посвященных вероубеждениям истинных приверженцев Сунны, и написана автором после детального изучения трудов поборника Сунны, имама Ахмада ибн Ханбаля, а также других ранних мусульманских богословов, да будет доволен ими Аллах.Автор : Абу Хасан Альашари
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/79545
Книги
- НАУКА КАК ПОТРЕБНОСТЬ ШАРИАТАДанная книга, выражает Исламский взгляд на необходимость требования знаний и прогрессирования, что является ясной установкой Шариата.
Автор : Насыр ибн Сулейман аль-Умар
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/204503
- О жертвоприношении в ИсламеОтличная исследовательская работа на тему жертвоприношения и всего что с ним связанно.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/191431
- Краткое иллюстрированное руководство для понимания ИсламаЭто замечательная книга, которая содержит в себе много полезной и иллюстрированной информации, подходящей для ознакомления с Исламом не мусульман. Так же указывает на многие современные научные открытия, утвержденные Кораном еще 1400 лет назад.
Автор : Ибрахим Абу Харб
Источник : Сайт "www.islam-guide.com"
Source : http://www.islamhouse.com/p/76599
- Двадцать уроков о том, что непозволительно не знать мусульманинуВы обязательно должны пройти эти двадцать уроков. Изучите их и знайте, что предстоящий экзамен Вы обязательно сдадите.
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/184199
- Основы веры в свете Корана и СунныВ книге кратко изложены основные постулаты мусульманской веры, взятые из двух основных источников исламского вероучения – Священного Корана и Пречистой Сунны. Авторы книги – авторитетные мусульманские ученые, признанные не только в мусульманских странах, но и далеко за их пределами. Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся религиоведением и мусульманским богословием. Проф. Салих ас-Сухейми - Проф. Абд ар-Раззак аль-Бадр - Проф. Ибрахим ар-Рухейли
Автор : Группа ученых
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/79531