Русский

Сура Город - Стихи Количество 20
لَا أُقْسِمُ بِهَٰذَا الْبَلَدِ ( 1 ) Город - Ayaa 1
Нет, клянусь этим городом (Меккой)!
وَأَنتَ حِلٌّ بِهَٰذَا الْبَلَدِ ( 2 ) Город - Ayaa 2
Ты обитаешь в этом городе (или Тебе будет дозволено сражаться в этом городе).
وَوَالِدٍ وَمَا وَلَدَ ( 3 ) Город - Ayaa 3
Клянусь родителем и тем, кого он породил (Адамом и его потомством, или Ибрахимом и его потомками, в том числе Исмаилом и Мухаммадом)!
لَقَدْ خَلَقْنَا الْإِنسَانَ فِي كَبَدٍ ( 4 ) Город - Ayaa 4
Мы создали человека в тяготах.
أَيَحْسَبُ أَن لَّن يَقْدِرَ عَلَيْهِ أَحَدٌ ( 5 ) Город - Ayaa 5
Неужели он полагает, что никто не справится с ним?
يَقُولُ أَهْلَكْتُ مَالًا لُّبَدًا ( 6 ) Город - Ayaa 6
Он говорит: «Я погубил богатство несметное!».
أَيَحْسَبُ أَن لَّمْ يَرَهُ أَحَدٌ ( 7 ) Город - Ayaa 7
Неужели он полагает, что никто не видел его?
أَلَمْ نَجْعَل لَّهُ عَيْنَيْنِ ( 8 ) Город - Ayaa 8
Разве Мы не наделили его двумя глазами,
وَلِسَانًا وَشَفَتَيْنِ ( 9 ) Город - Ayaa 9
языком и двумя устами?
وَهَدَيْنَاهُ النَّجْدَيْنِ ( 10 ) Город - Ayaa 10
Разве Мы не указали ему на две восходящие тропы?
فَلَا اقْتَحَمَ الْعَقَبَةَ ( 11 ) Город - Ayaa 11
Но он не стал преодолевать крутую тропу.
وَمَا أَدْرَاكَ مَا الْعَقَبَةُ ( 12 ) Город - Ayaa 12
Откуда ты мог знать, что такое крутая тропа?
فَكُّ رَقَبَةٍ ( 13 ) Город - Ayaa 13
Это - освобождение раба
أَوْ إِطْعَامٌ فِي يَوْمٍ ذِي مَسْغَبَةٍ ( 14 ) Город - Ayaa 14
или кормление в голодный день
يَتِيمًا ذَا مَقْرَبَةٍ ( 15 ) Город - Ayaa 15
сироту из числа родственников
أَوْ مِسْكِينًا ذَا مَتْرَبَةٍ ( 16 ) Город - Ayaa 16
или приникшего к земле бедняка.
ثُمَّ كَانَ مِنَ الَّذِينَ آمَنُوا وَتَوَاصَوْا بِالصَّبْرِ وَتَوَاصَوْا بِالْمَرْحَمَةِ ( 17 ) Город - Ayaa 17
А после этого надо быть одним из тех, которые уверовали и заповедали друг другу терпение и заповедали друг другу милосердие.
أُولَٰئِكَ أَصْحَابُ الْمَيْمَنَةِ ( 18 ) Город - Ayaa 18
Таковы люди правой стороны.
وَالَّذِينَ كَفَرُوا بِآيَاتِنَا هُمْ أَصْحَابُ الْمَشْأَمَةِ ( 19 ) Город - Ayaa 19
Те же, которые не уверовали в Наши знамения, являются людьми левой стороны,
عَلَيْهِمْ نَارٌ مُّؤْصَدَةٌ ( 20 ) Город - Ayaa 20
над которыми сомкнется Огонь.

Книги

  • Украшение женщины между медициной и ШариатомМнения ученых и врачей на тему: «Косметика; помада; лак для ногтей; искусственные ногти; декоративные контактные линзы; искусственные ресницы; туши для ресниц; красители для волос; питательные кремы для кожи; узкая одежда; высокий каблук; раздевание на пляже; дамские парикмахеры; журналы красоты и др. После чего приводится природная замена всему этому… Посвящается всем мыслящим женщинам.

    Автор : Мухаммад бин Абдуль Азиз аль-Муснад

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/263341

    Download :Украшение женщины между медициной и ШариатомУкрашение женщины между медициной и Шариатом

  • Ключ к пониманию ИсламаУважаемый читатель! С удовольствием представляем Вашему вниманию новую книгу шейха Абдур-Рахмана Аш-Шиха, которая выгодно отличается от других работ на данную тематику. Несмотря на то, что эта книга исключительно об Исламе, любознательный читатель найдет в ней самую разнообразную информацию и сведения, которые, с соизволения Аллаха, несомненно, заинтересуют его. Более того, Вам не обязательно читать её всю, от корки до корки. Книга выполнена в форме красочно-иллюстрированного журнала, поэтому Вы можете ознакомиться только с теми разделами, которые представляют для Вас наибольший интерес.

    Автор : Абдур Рахман бин Абдуль Карим Аш-Шиха

    Source : http://www.islamhouse.com/p/291715

    Download :Ключ к пониманию Ислама

  • О том, что поможет снискать награду АллахаВ этой книге рассказывается о способах приобретения награды перед Аллахом и о том, как имкупать грехи.

    Автор : Абдуррахман аль-Джами

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65364

    Download :О том, что поможет снискать награду Аллаха

  • Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из нихПоскольку произнесение слов обоих свидетельств и действия, соответствующие предъявляемым ими требованиям, являются главной основой Ислама, поскольку в массе своей те люди, к которым обращён исламский призыв, не ведают об их истинном смысле и полагают, что он состоит только в самом факте их произнесения и не влечёт за собой необходимости обладания соответствующими знаниями и руководства ими, и поскольку находятся люди, толкующие эти высказывания так, что это противоречит их подлинному смыслу, я решил написать исследование, посвящённое этому вопросу, в надежде на то, что оно пойдет на пользу благонамеренным людям, которым Аллах желает добра.

    Автор : Абдулла бин Абдуррахман аль-Джибрин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1769

    Download :Два свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из нихДва свидетельства, их смысл и то, чего требует каждое из них

  • О важности коллективного намаза (Исцеление раны)-

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1853

    Download :О важности коллективного намаза (Исцеление раны)О важности коллективного намаза (Исцеление раны)

Choose language

Choose Сура

Книги

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share