Священный Коран » Русский » Книги » Перевод смыслов суры
Перевод смыслов суры
-Источник : Комплекс имени короля Фахда по выпуску Священного Корана
Source : http://www.islamhouse.com/p/65187
Книги
- О достоинствах пророка Мухаммада, мусульманской нравственности и праведном поведенииО достоинствах пророка Мухаммада, мусульманской нравственности и праведном поведении.
Автор : Мухаммад Джамиль Зину
Переводчик : Эльмир Кулиев
Source : http://www.islamhouse.com/p/1785
- Поддержка Всемилостивого в деле искоренения заблуждений ДахлянаКнига, опровергающая все заблуждение суфиев поклоняющихся умершим праведникам. Автор опровергает известного суфия Ахмада ибн Зейни Дахляна и все его сомнительные доводы.
Автор : Салих бин Мухаммад Шасри
Source : http://www.islamhouse.com/p/196155
- ИЗ ШИИЗМА В ИСЛАМНа листах этой книги, уважаемый читатель, я изложил для тебя прошлые страницы моей жизни. Я вложил в них мысли и вопросы к самому себе, приведшие меня к тому, о чем я нико¬гда и не помышлял. Речь идет о самой тяжелой борьбе в жизни человека: борьбе между истиной и ложью, унаследованными убежде¬ниями и очевидными истинами
Автор : Али бин Мухаммад Кудайби
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Source : http://www.islamhouse.com/p/191433
- ВЕЛИКИЙ ИМАМ АБУ ХАНИФА АН-НУ‘МАН [КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ КНИГИ]Предлагаем вниманию читателя рассказ об одном из крупнейших наших имамов в области фикха, который отличался крайним благочестием и религиозностью, высоко ценил знание, отдавал ему предпочтение перед мирскими благами и не скрывал истину. Речь идёт об имаме имамов из числа факихов Абу Ханифе ан-Ну‘мане бин Сабите, да помилует его Аллах.
Автор : Вахби Сулейман Гауджи
Переводчик : Владимир Абдулла Нирша
Source : http://www.islamhouse.com/p/191697
- 200 вопросов по вероучению ИсламаПо сути, книга является учебником по исламскому вероубеждению (анида), написанному в форме возрастающих по степени сложности вопросов и кратких ответов, подкрепленных доводами, взятыми из первоисточников — благородного Корана и сунны пророка Мухаммада, единобожия. Предназначена для студентов исламских учебных заведений, теологов, востоковедов и всех, кто интеюесуется исламской религией.
Автор : Хафиз бин Ахмад аль-Хаками
Source : http://www.islamhouse.com/p/1865












